首页
>信息公开>法定主动公开>法定主动公开内容>公益性事业建设>教育


黄冈市黄梅县2021年度中小学教师中级专业技术职务任职资格评审结果公示

发布日期: 2021-12-21 10:02

黄冈市黄梅县教师中级职务任职资格评审委员会于12月18日对黄梅县申报教师中级专业技术职务任职资格的人员进行评审,现将中级评审通过的143人(名单附后)进行公示,公示时间为2021年12月22日-12月28日。公示期间如对公示对象的职称评审结果有异议,可通过书面材料向黄梅县职改办或黄梅县教育局反映。反映情况要实事求是的原则,提供详细的佐证材料,以便调查核实。

黄梅县职改办地址:黄梅县晋梅大道人社局9楼9011室

邮政编码:435500

电子邮箱:1547424570@qq.com

电话:0713-3369593

黄梅县教育局地址:黄梅县黄梅镇滨河西路

邮政编码:435500

电子邮箱:955662218@qq.com 

电话:0713-3326782

附件:黄梅县2021年度中小学教师中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单



黄冈市黄梅县中小学教师中级职务任职资格评审委员会

2021年12月21日

黄梅县2021年度中小学教师中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单

序号

单位

姓名

任教学段

任教学科

申报类别

1

龙感湖小学

汤静

小学

语文

正常申报

2

龙感湖小学

陶玲

小学

音乐

正常申报

3

龙感湖小学

申红萍

小学

语文

正常申报

4

蔡山镇小学

段慧钦

小学

语文

正常申报

5

孔垄镇一小

高舞

小学

语文

正常申报

6

独山镇中心学校

余金

小学

语文

正常申报

7

独山镇小学

程思思

小学

语文

正常申报

8

停前镇小学

王凡

小学

语文

正常申报

9

小池镇小学

王瑰

小学

语文

正常申报

10

五祖镇思源实验学校

刘铭

小学

语文

正常申报

11

濯港镇中心学校

陈磊

小学

语文

正常申报

12

濯港镇中心学校

宛田

小学

语文

正常申报

13

濯港镇中心学校

潘子妮

小学

语文

正常申报

14

柳林乡中心学校

王以冬

小学

英语

正常申报

15

分路镇第三小学

吴洁

小学

英语、语文

正常申报

16

孔垄镇邢圩小学

丁莹

小学

语文

正常申报

17

柳林乡中心学校

周豪

小学

语文

正常申报

18

分路镇第三小学

吕典雅

小学

英语

正常申报

19

新开镇小学

汪顺凤

小学

语文

正常申报

20

蔡山镇田宝小学

施彩虹

小学

语文

正常申报

21

濯港镇学校

帅燚

小学

语文

正常申报

22

分路镇第三小学

张婷

小学

语文

正常申报

23

蔡山镇李英小学

李晓娟

小学

语文

正常申报

24

濯港镇中心学校

柯少贤

小学

语文

正常申报

25

濯港镇中心学校

夏耘

小学

语文

正常申报

26

停前镇小学

石勋

小学

语文

正常申报

27

孔垄镇邢港小学

邓莉

小学

语文

正常申报

28

孔垄镇邢圩小学

孙金

小学

语文

正常申报

29

柳林乡中心学校

梅航

小学

语文

正常申报

30

新开镇周桥小学

陈丹

小学

语文

正常申报

31

黄梅县第一小学

石野

小学

美术

正常申报

32

晋梅中学

袁洁琼

小学

语文

正常申报

33

育才实验学校

王胜名

小学

语文

正常申报

34

龙感湖小学

梁利平

小学

体育

正常申报

35

龙感湖小学

余俊

小学

数学

正常申报

36

龙感湖小学

陈敏

小学

数学

正常申报

37

龙感湖学校

何毅

小学

信息技术

正常申报

38

大河镇第二小学

石松

小学

数学

正常申报

39

新开镇第二小学

孙青

小学

数学

正常申报

40

大河镇岳飞小学

何王芳

小学

数学

正常申报

41

大河镇一中

方源

小学

数学

正常申报

42

孔垄镇孔东小学

梅若冰

小学

数学

正常申报

43

独山镇小学

陈尚

小学

数学

正常申报

44

大河镇岳飞小学

项丹

小学

数学

正常申报

45

新开镇小学

陈强

小学

体育

正常申报

46

大河镇岳飞小学

彭慧敏

小学

数学

正常申报

47

苦竹乡徐碾小学

刘骏

小学

体育

正常申报

48

濯港镇中心学校

梅佩

小学

数学

正常申报

49

分路镇第一小学

张慧

小学

数学

正常申报

50

蔡山镇塅塘小学

李珊

小学

数学

正常申报

51

大河镇第二小学

夏婉玲

小学

数学

正常申报

52

新开镇第二小学

汪莹

小学

数学

正常申报

53

蔡山镇小学

周杨

小学

数学

正常申报

54

新开镇小学

周丽娜

小学

数学

正常申报

55

蔡山镇塅塘小学

柳浩

小学

数学

正常申报

56

黄梅县第三小学

崔李利

小学

数学

正常申报

57

黄梅县第三小学

柯玲

小学

数学

正常申报

58

黄梅县第四小学

张小俊

小学

数学

正常申报

59

黄梅县第五小学

陈慧敏

小学

数学

正常申报

60

黄梅县第七小学

张小露

小学

数学

正常申报

61

黄梅县第五小学

张文芳

小学

数学

正常申报

62

黄梅县第六小学

熊祥

小学

信息

正常申报

63

黄梅特校

王祺

小学

数学

正常申报

64

停前镇中学

於丹

初中

英语

正常申报

65

新开中学

程蕾

初中

英语

正常申报

66

蔡山镇一中

张晶

初中

语文

正常申报

67

黄梅镇八角亭中学

王凤情

初中

地理

正常申报

68

濯港镇中学

袁文芳

初中

道法

正常申报

69

黄梅镇八角亭中学

陈俏

初中

英语

正常申报

70

濯港镇中学

朱厚云

初中

语文

正常申报

71

孔垄镇一中

叶美玲

初中

英语

正常申报

72

黄梅镇八角亭中学

黄琼

初中

英语

正常申报

73

杉木乡滨河中学

潘汉芳

初中

历史

正常申报

74

苦竹乡中学

梅利

初中

美术

正常申报

75

孔垄镇一中

刘蓓

初中

英语

正常申报

76

孔垄镇一中

王碧辉

初中

音乐

正常申报

77

新开镇中学

王丹

初中

美术

正常申报

78

杉木乡滨河中学

胡珂

初中

语文

正常申报

79

苦竹乡中学

洪婷

初中

地理

正常申报

80

下新镇中心学校

汪雪成

初中

语文

正常申报

81

孔垄镇一中

向彬

初中

语文

正常申报

82

孔垄镇一中

郑婷

初中

美术

正常申报

83

孔垄镇一中

沈志超

初中

美术

正常申报

84

分路镇中学

陈婷玉

初中

地理

正常申报

85

黄梅镇八角亭中学

钱勇

初中

英语

正常申报

86

苦竹乡中学

郑文惠

初中

地理

正常申报

87

下新镇中心学校

宛胜男

初中

地理

正常申报

88

晋梅中学

叶大洲

初中

道法

正常申报

89

育才实验学校

程静

初中

英语

正常申报

90

国际育才

柯小玲

初中

英语

正常申报

91

晋梅中学

帅腾燕

初中

地理

正常申报

92

晋梅中学

商恋

初中

英语

正常申报

93

大河镇王枫中学

周炎凯

初中

数学

正常申报

94

蔡山镇一中

陈红

初中

化学

正常申报

95

五祖镇思源实验学校

熊绍兵

初中

化学

正常申报

96

苦竹乡中学

柳金

初中

数学

正常申报

97

新开中学

梅桂娟

初中

数学

正常申报

98

苦竹乡中学

蒋启兵

初中

物理

正常申报

99

柳林乡中心学校

熊俊

初中

体育

正常申报

100

大河镇王枫中学

周兰娟

初中

化学

正常申报

101

孔垄镇中心学校

吴丰成

初中

体育

正常申报

102

杉木乡滨河中学

康茜

初中

数学

正常申报

103

小池镇二中

陈楚

初中

数学

正常申报

104

小池镇一中

梅俊豪

初中

体育

正常申报

105

下新镇中心学校

余佳

初中

数学

正常申报

106

晋梅中学

帅杰

初中

信息技术

正常申报

107

晋梅中学

潘志勇

初中

体育

正常申报

108

黄梅五中

柳伟

高中

语文

正常申报

109

黄梅二中

柳莹

高中

地理

正常申报

110

国际育才

彭亮

高中

政治

正常申报

111

黄梅五中

周全中

高中

数学

正常申报

112

小池滨江高中

张九龙

高中

物理

正常申报

113

黄梅一中

邵锐

高中

体育

正常申报

114

杉木乡滨河幼儿园

梅爱华

幼儿园

五大领域

正常申报

115

独山镇中心学校

夏玲玲

幼儿园

五大领域

正常申报

116

分路镇幼儿园

沈旭

幼儿园

五大领域

正常申报

117

黄梅县幼儿园

陈佳

幼儿园

五大领域

正常申报

118

黄梅县幼儿园

宛士平

幼儿园

五大领域

正常申报

119

黄梅县第二幼儿园

周安琪

幼儿园

五大领域

正常申报

120

黄梅县第二幼儿园

李颖

幼儿园

五大领域

正常申报

121

龙感湖幼儿园

方莉

幼儿园

五大领域

乡教申报

122

龙感湖幼儿园

王文青

幼儿园

五大领域

乡教申报

123

龙感湖幼儿园

张慧

幼儿园

五大领域

乡教申报

124

龙感湖幼儿园

严晓

幼儿园

五大领域

乡教申报

125

龙感湖小学

严展韬

小学

数学

乡教申报

126

龙感湖小学

黄梅

小学

语文

乡教申报

127

大河镇第二小学

黄亚梅

小学

数学

乡教申报

128

龙感湖小学

梅盛开

小学

语文

乡教申报

129

龙感湖中学

周志军

小学

体育

乡教申报

130

濯港镇白湖小学

李阳

小学

数学

乡教申报

131

小池镇杨塘小学

徐钦

小学

语文

乡教申报

132

小池镇王埠小学

蔡杰群

小学

英语

乡教申报

133

孔垄镇一小

黄凯

小学

数学

乡教申报

134

新开镇第二小学

周思明

小学

英语

乡教申报

135

孔垄镇一小

吕珍珍

小学

数学

乡教申报

136

新开镇团洲小学

王飞

小学

体育

乡教申报

137

新开镇第二小学

杨筱

小学

语文

乡教申报

138

孔垄镇明德小学

王欢

小学

语文

乡教申报

139

孔垄镇张河中学

刘志

小学

数学

乡教申报

140

龙感湖中学

严利

初中

英语

乡教申报

141

刘佐乡中学

胡丹

初中

美术

乡教申报

142

孔垄镇张河中学

陈敏敏

初中

美术

乡教申报

143

刘佐乡中学

冯芬萍

初中

英语

乡教申报

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统